Сегодня хотел бы рассказать о еще одном варианте в гамбите Морра: о системах, когда черные играют Kge7. Тогда белым лучше сразу играть Сg7, попутно создавая небольшую ловушку: на беспечный ход h6 белые играют Kb5, получая огромное преимущество. Следовательно, черные вынужденны ослабить положение королевского фланга и сыграть h6.
Тогда белые уходя Се3, а затем проводят стандартный как для такой структуры план: 0-0, Фе2, Лаd1 (важно идти именно этой ладьей, чтоб вторая поддерживала движение пешки f), и затем Kd4, f4, f5. Если белым удается это сделать, они получают много пространства в центре и на королевском фланге, а также перспективу атаки на черного короля.