Всем привет! Вчера ночью я решил сыграть в турнире по шахматам Фишера на lichess. Турниры на этом сайте проходят в формате «Арена», то есть вы можете сыграть столько партий за 1 час (а именно столько и идлился этот турнир), сколько успеете.
Это сильно отличается от привычной швейцарской системы в шахматных турнирах, когда есть фиксированное число туров.
Кроме того, в турнирах Формата Arena есть возможность сыграть «берсерк» — тогда у вас становится в 2раза больше времени, но из победу дается больше очков.
В общем, надеюсь, вам будет интересно посмотреть, как я играл😃.