Теперь же под неправильным дебютом подразумевается уже неточная игра не черных, а белых. После 1) е4 е5 они играют 2) Qh5, тем самым создавая одноходовые угрозы и забывая про развитие. В конце концов, их неправильная стратегия терпит крах, и черные выигрывают.